Физика 10 Второй закон Ньютона

Покоящаяся хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой,

длящегося 0,02 с, скользит по льду со скоростью 30 м/с.

Определить среднюю силу удара.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 17:20
    0
    Импульс силы равен изменению импульса тела, тогда Ft=mΔV. Отсюда F=mΔV/t F=0,25·30/0,02=375 Н