Хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой длящегося 0.02 с. скользит по льду со скоростью 30 м/с определить силу удара.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:10
    0
    Дано:

    m=250 г=0,25 кг

    t=0,02 с

    v₀=0 м/с

    v=30 м/с

    Найти:

    F=?

    Решение:

    F=ma

    a = (v-v₀) / t = (30 м/с - 0 м/с) / 0,02 с=1500 м/с²

    F=1500 м/с²·0,25 кг=375 Н

    Ответ: 375 Н