Покоившаяся хоккейная шайба массой 250 гр после удара клюшкой, длившегося 0,02 сек, скользит по льду со скоростью 30 м/сек. Определите среднюю силу удара.

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:35
    0
    Дано

    m=0.25 кг

    Vo=0

    V=30 м/с

    t=0.02 c

    F-?

    F=ma a = (V-Vo) / t a=30/0.02=1500 м/с² F=0.25*1500=375 H