Покоящаяся хоккейная шайба массой 250 г после удара клюшкой, длящегося 0,02 с, скользит по льду со скоростью 30 м/с. Определить силу удара.

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 14:29
    0
    F=dp/dt (d - изменение, p2-p1)

    F=mdV/dt=0.25*30/0.02=375 Н