Площадь дна кастрюли равна 930 см2. Найди, на сколько увеличилось давление кастрюли на стол, если в неё налить воду объёмом 5 л.

(Принятьg=9,8 Н/кг.)

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 22:23
    0
    Mв=рв*V

    mв=5 кг

    ДельтаP=P2-P1=mвg/S

    дельтаP=0.5 Н/см^ (2)