С каким ускорить движется електрон в Эл поле напрж 4,5 КВ / м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 21:56
    0
    A = F/m = eE/m

    e = 1.6 * 10^-19 Кл

    E=4500 В/м

    m = 9.1 * 10^-31 кг

    a = 1.6*10^-19 * 4500/9.1 * 10^-31 = 791*10^12

    ОТВ: 791 * 10^12 м/с^2