Какова сила действуетна електрон шодвижится 60 Мм/с в однородном магнитном поле з индукциец 0.15 Тл? Електрон движиться перпедикулярно до полоси магнитной индукции поля

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 10:21
    0
    Сила действующая на электрон, это Сила Лоренца, определяемая по формуле:

    F=q*V*B*sin (a)

    Синус 90 равен 1

    Значит формула приводится к виду F=q*V*B

    Заряд электрона = 1,6*10^-19 Кл

    B=5*10^-3

    V=10^4 км/с=10^7 м/с

    F=8*10^-15 Н