Задача:

В однородном магнитном поле движется со скоростью 4 м/с перпендикулярно линиям магнитной индукции провод длиной 1,5 м. При этом в нем возникает ЭДС индукции 0,3 В, определить модуль вектора индукции магнитного поля

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 07:30
    0
    ЭДС индукции в движущемся проводнике мы находим по формуле E=vBLsinA, A=90°, значит B=E/vL=0.05 Тл
  2. 31 августа, 08:25
    0
    E=B*V*L

    B=E/V*L=0,3/4*1,5=0,05 Тл