Ребят помогите! В однородном магнитном поле перпендикулярно направлению вектора индукции движется проводник длинной 2 м со скоростью 5 м/c. При этом в проводнике наводится ЭДС 1 В. определить модуль вектора индукции магнитного поля.

Нужно решение

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 10:00
    0
    E=B*V*L*sina

    B=E/V*L*sin90=1/5*2*1=0,1 Тл