Прямолинейный проводник длиной 0,5 движется в магнитном поле со скоростью 6 м/с под углом 30 градусов к направлению вектора индукции. определить индукцию магнитного поля, если в проводнике взникает ЭДС электромагнитной индукции 3 В

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 00:49
    0
    E=B*L*V*sina

    B=E/L*V*sina=3/0,5*6*0,5=0,5 Тл