В магнитном поле под углом 30 к вектору магнитной индукции со скоростью 0,5 м / с движется проводник длиной 1.2 м. Вычислить индукцию магнитного поля, если возникающая ЭДС индукции в проводнике равна 7,5 В

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:22
    0
    E = B V L sinA

    B = E / VL sinA

    B = 7.5 / (0,5*1,2*sin30) = 25