Радиотелефонной работать в диапазоне 900 Гц. Какова длина волны и период эл. колебаний?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 21:36
    0
    Период колебаний равен:

    T=1/ν

    T=1/900 Гц=1,1·10⁻³с

    Длина волны равна:

    λ=с/ν или λ=с·Т

    λ=3·10⁸м/с·1,1·10⁻³с = 3,3·10⁵м