Колебательное движение описывается по формуле x=0.16 sin (11,06t + 0,6). определите амплитуду, период и частоту колебаний.

+3
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:33
    0
    Амплитуда Хmax=0,16 м

    частота циклическая 11,06 с⁻¹

    частота ν=ω/2π = 11,06/2*3,14=1,76 Гц

    период Т = 1/ν = 0,57 с