Путь 80 км заяц-русак пробегает за 2 ч, а волк - за 2 ч 40 мин. Рассчитайте и сравните скорости животных!

Помогите решить)))

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:17
    0
    Скорость зайца равна:

    V=s/t=80 км/2 ч=40 (км/ч)

    Скорость волка:

    V=s/t=80 км / (2 3/4) ч=80 / (11/4) = 80*4/11≈29,09 (км/ч)

    Ответ: скорость зайца больше скорости волка