За 10 мин. заяц-русак пробегает путь 10 км. Определите скорость зайца.

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 07:44
    0
    V=S/T S=10KM T=10Mин V=10/10=1 км/мин
  2. 22 апреля, 09:11
    0
    Дано: S=10 км; t=10 мин=1/6 ч Найти: V Решение: S=V•t; V=S/V. V=10 / 1/6=10•6=60 км/ч