Кусок льда m=2.0 кг при температуре t=-20 (градусов по цельсию))) нагрели, сообщив ему количество теплоты Q=1.26 МДж. Температура вещества после нагревания равна?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 12:39
    0
    Q=cm дельта tгде дельта t = t2-t1 (в нашем случае измеряется в К (Кельвинах)) с=2100 Дж/кг*Кдельта t = Q/cm=1,26 * 10 в 6 степени / 2*2100=300 Кt1=-20 градусовв Кельвинах = 273-20=253t2 (температура нагревания) = 300-253 = 47 К