Прямоугольный сосуд размерами 20 х40 см и высотой равной 50 см, полностью наполнен водой. Чему равен модуль силы давления воды на дно сосуда? Плотность воды считать равной 1000 кг/м3. Считать, что g = 10 Н/кг.

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 06:35
    0
    S=0,4*0.2=0,08m2

    V=0,08*0,50=0,04m3

    m=1000*0,04=40 кг P=0,08*0,50*10=0,4 Па