Определите давление воздуха в футбольном мяче объемом 2500 см^3, если в нем находится 4,5 * 10^-26 кг, средний квадрат скорости движения малекул 1,6*10^5 м^2/c^2

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:43
    0
    P=m*V^2/V=4.5*10^-25*1,6*10^5/0,025 = 28.8 * 10^-15

    Не уверен т. к. мог ошибиться с расчетами