Два вагона массами 10 т и 20 т движутся на встречу друг другу со скоростями 1 м/с и 0.5 м/с. Определите их скорость после абсолютно неупругого удара.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июня, 10:18
    0
    Используем закон сохранения импульса:

    m1*V1-m2*V2 = (m1+m2) * V

    V = (m1*V1-m2*V2) / (m1+m2) = (10*1-20*0,5) / (10+20) = 0 м/с

    Вагоны остановятся.