Собачья упряжка начинает тянуть с постоянной силой 150 Н санки массой 100 кг, что стоят на снегу. За какой промежуток времени санки проедут 200 м пути? Считайте, що коэфициент трения скольжения полозов о снег равен 0,05.

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:08
    0
    "стоят" = значит, начальная скорость равна нулю.

    a=f/m - k*g = 1.5 - 0.5 = 1 м/с^2

    S=a*t^2/2 = >

    200 = 1*t^2/2

    t^2 = 400 = > t = 20 сек