Собачья упряжка начинает тащить стоящие на снегу сани массой 50 кг с постоянной силой 150 Н. За какой промежуток времени сани проедут первые 100 м пути? Коэффициент трения скольжения полозьев о снег 0,05.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 05:56
    0
    Решение. a = (F-Ft) / m; Ft=km*g; a = (149-0,05*100*9,8) / 100 = 1; t = ((2*S) / a) ^0,5; t = ((400/1) ^0,5=20 (c).