Упряжка собак может тянуть груз с максимальной силой 0,5 кН. Какой массы сани с грузом может тянуть эта упряжка, если коэффициент трения скольжения при движении саней по снегу равен 0,1?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:04
    0
    F=M (мю) mg

    m = F / (Mg) = 0.5*10^3 / (0.1*10) = 500 кг