Два не упругих тела массы которых 4 кг. и 6 кг. движутся на встречу друг у другу со скоростью 3 м/с каждое. Определите модуль и направление тел после удара

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 21:23
    0
    Импульс более лёгкого тела

    P1=m1*v1=4*3=12

    Импульс более тяжёлого тела

    P2=m2*v2=6*3=18

    Векторы противо направлены, значит импульс системы тел, которая будет двигаться в сторону более тяжёлого, будет

    18-12=6

    Скорость такой системы будет

    P=m*v

    v=P/m

    v=6 / (4+6) = 0,6 м/с