Два велосипедиста преодолели одинаковую дистанцию 18 км за разное время. Первый затратил 30 мин, а второй - 1500 с. Сравните скорости велосипедистов.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:21
    0
    S = 18 км

    1 = 30 мин

    2 = 1500 с = 25 мин.

    значит

    1) скорость первого = S/t = 18000/30 = 600 метров в секунду

    2) скорость второго S/t=18000/25 = 720 метров секунду

    3) скорость второго разделить на скорость первого = 720/600 = 1,2

    ответ: 1,2 разница