Дано t = 2 ч, V = 54 км в ч, F = 50 к Н, А - ?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 06:02
    0
    Дано:

    F - 50 кН = 50000 Н

    v - 54 км/ч = 15 м/с

    t - 2 ч = 7200 с

    А - ?

    Решение:

    А=Fs

    s=vt

    s=15*7200=108000 м

    А=108000*50000 = 5 400 000 000 Дж = 5,4 ГДж

    Ответ: А=5,4 ГДж