Помогите с решением задач

7. Расстояние между двумя стоящими людьми составляет 1 км. У ног одного человека сидит собака. Одновременно люди начинают идти насвтречу друг другу. Одновременно с ними начинает бежать собака. Собака, добежав до второго человека, поворачивает обратно, к первому. Затем, вернувшись к первому человеку, бежит ко второму и т. д. скорость первого человека 4 км/ч, а второго 3 км/ч. Скорость собаки 15 км/ч, Время разворота собаки пренебрежимо мало. какое расстояние пробежит собака за время движения людей до их встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 11:23
    0
    U1=1,1 m/c, u2 = 0,83 m/c, u3=4,16 m/c. 1) Скорость приближения людей равна: u=u1+u2; u=0,93 m/c. 2) t=S/u; t=1000 m / 1,93 m/c=518 c. 3) S=ut; S = 4,16 m/c ^518 c=2155,44 m
  2. 25 сентября, 11:30
    0
    Люди сближаются со скоростью 4+3=7 км/ч

    они встретятся через 1/7 часа

    собака за это время пробежит 15*1/7=2 целых и 1/7 км