Расстояние между городами А и В равно 450 км. Одновременно из

обоих городов навстречу друг другу выезжают две автомашины. Автомобиль,

выехавший из города А, движется ос скоростью 72 км/ч, а выехавший из В -

со скоростью 90 км/ч. Где и когда они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 08:39
    0
    Уравнение движения первой машины Х1=72t

    Уравнение движения второй машины Х2=450-90t

    При встрече Х1=Х2

    450-90t=72t

    162t=450

    t=450/162=2.78[ч] - через это время

    Х1=72*2,78=200,16[км] на таком расстоянии от города А