Из пунктов А и В по шоссе навстречу друг другу движутся два автомобиля. Один выехал в 10 ч из пункта А, а другой-в 10 ч 45 мин из пункта В. Первый движется со скоростью 60 км/ч, а второй - со скоростью 80 км/ч. Расстояние между пунктами равно 185 км. В какое время и на каком расстоянии от пункта А автомобили встретятся?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:11
    0
    10 ч45 мин=10,75

    10,75-10=0.75

    80-60=20

    20*0,75=15 км

    0,75 или 45 мин время которое он достигнет, в растояний 15 км