два автомобиля одновременно выезжают из городов А и В и движутся навстречу друг другу: первый со скоростью 54 км/ч второй 72 км/ч. на расстоянии 216 км от города А автомобили встретились. расстояние между городами равно ... км?

+5
Ответы (1)
  1. 16 октября, 04:02
    0
    1) 216/54=4 (ч) - время

    2) 72*4=288 (км) - расстояние 2 автомобиля

    3) 288+216=504 (км) - расстояние между городами

    Ответ: 504 км.