Тело объемом 20^3 состоит из вещества плотностью 7,3 г/см^3. Какова масса тела

1) 0,146 г

2) 146 г

3) 2,74 г

4) 2,74 КГ

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:14
    0
    Масса тела равна произведению плотности вещества на объем тела. m = p*V. Если объем задан в кубических сантиметрах, то m=7,3*20 = 146 г