Тело массой 0,4 кг и объемом 0,001 м^3 плавает в жидкости плотностью 1200 кг/м^3, а тело массой 0,3 и объемом 0,015 м^3 плавает в жидкости плотностью 1000 кг/м^3. Определить модуль разности сил Архимеда, действующих на тела.

+2
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 06:46
    0
    Если тела плавают то Fa = mg

    Fa1 = m1*g

    Fa2=m2*g

    ΔF=g * (m1-m2) = 10*0,1=1 Н

    Ответ ΔFa=1 Н