Движение 2 велосипедистов заданы уравнениями x1 = 5t)) x2=150-10t. найти время и место встречи

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 00:58
    0
    Встретятся, значит х1=х2: 5t=150-10t, t=10 c, x1=5*10=50 м - встретятся на расстоянии 50 м от начала движения первого велосипедиста.