Помогите!

Движение двух велосипедистов заданы уравнениями x1=5t, x2=100-10t. Найти место и время встречи.

+3
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 20:31
    0
    Приравняем:

    5t=100-10t

    15t=100

    3t=20

    t=6.6 - время

    x1 (20/3) = 5*20/3=100/3=33.3 - место (координаты точки)