Источник переменного напряжения с частотой v=400 Гц и амплитудой напряжения Um=100 B подключен к цепи, содержащей последовательно соединенные резистор сопротивлением R = 30 Ом и конденсатор емкостью C = 10 мКф. Амплитуда колебаний силы тока A в цепи равна ...

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 02:27
    -1
    Rc=1/2*pi*v*C=1/6,28*400*10^-5=40 Ом (округленно)

    Общее сопротивление R=sqrt (Ra^2+Rc^2) = sqrt (30^2+40^2) = 50 Ом

    Im=Um/R=100/50=2 A