Движение двух велосипедистов заданы уравнениями: Найти время и место встречи.

x = 5t x = 150 - 10t

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:27
    0
    5t=150-10t

    150-5t-10t=0

    150-15t=0

    150=15t

    t=10

    5*10=50

    150-10*10=50
  2. 1 февраля, 23:05
    0
    X1=X2

    5t = 150-10t

    15t=150

    t=10c время

    х = 5*10 = 50 м