Тележка двигается с постоянной скоростью. Человек, скорость которого в 2 раза больше, догоняет тележку, вскакивает на нее м остается на ней, в результате чего скорость тележки увеличивается на 20%. Во сколько раз масса тележки больше массы человека?

+3
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 19:34
    0
    V1*2 * M2 имп человека

    V1*M1+V1*2*M2=V1*1.2 * (M1+M2)

    V1 (M1+2*M2) = V1*1.2 * (M1+M2)

    M1+2*M2=1.2 (M1+M2) = >M1=4M2