Книга лежит на столе. массам книги равна 0,6 кг. площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 квадратных метров. Каково давление книги на стол?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 06:02
    0
    P=m*g/S=0,6*10/0,08=75 Па