Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,6 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2. Определить давление книги на стол.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:19
    0
    Дано m=0,6 кг S=0,08 м2 P - ?

    P=F/S=m*g/S=6/0,08=75 Па - ответ