Книга лежит на столе. Масса книги равна 0,8 кг. Площадь ее соприкосновения со столом равна 0,08 м2. Определить давление книги на стол.

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:17
    0
    P=F/S

    F=0,8*9,8=7,84 Н

    S=0,08 м^2

    P=7,84/0,08=98 Па

    Ответ: 98 Па