Электрическая цепь состоит из источника тока, ЭДС которого 6 В, внутреннее сопротивление 1 Ом, и резистора с сопротивлением 2 Ом. Чему равна сила тока цепи?

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:44
    0
    Из закона Ома для полной цепи сила тока равна I=E / (R+r) = 6 / (1+2) = 2 Ответ: 2 А.