Электрическая цепь состоит из источника тока, ЭДС которого 6 В, внутреннее сопротивление 1 Ом и резистора сопротивлением 2 Ом. Сила тока в цепи равна __ А?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 02:28
    0
    Из закона Ома для полной цепи сила тока равна I=E / (R+r) = 6 / (1+2) = 2

    Ответ: 2 А.