Вычислить смещение колеблющейся точки через t=0,4c после начала колебаний. Колебания происходят по закону косинуса с амплитудой А=12 см и частотой V=50 Гц. Начальная фаза колебаний ровна нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 15:51
    0
    12 см=0,12 м

    Если начальная фаза равна нулю, то смещение можно найти по формуле

    x=А cos (ωt) = Acos (2πVt) = 0,12cos (2π*50*0.4) = 0,12 (м)

    Ответ: 12 см