Тележка движется с постоянной скоростью. Человек, скорость которого в 2 раза больше, догоняет тележку, вскакивает на нее и остается на ней, в результате

чего скорость тележки увеличивается на 20%. Во сколько раз тележка тяжелее человека?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 12:58
    0
    V1=2*V U=1,2 V M/m - ?

    по закону сохранения импульса

    m*2*V + M*V = (m+M) * U

    m*2*V+M*V = (m+M) * 1,2*V

    2*m+M=1,2*m+1,2*M

    0,8*m=0,2*M

    M/m=4