Движение двух велосипедистов. заданы уравнениями x1=3+t и x2=6-2t Найти время и место встречи велосипедистов

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 01:12
    0
    X = x (0) + vt + at/2;

    Ускорение у первого и второго велосипедиста равно 0, значит они движутся равномерно.

    x1 = 3 + t, значит начальная точка равна 3, а скорость равна 1 м/с;

    x2 = 6 - 2t, значит начальная точка равна 6, а скорость равна - 2 м/c, это значит что велосипедист движется в противоположном направлении.

    Время:

    3 + t = 6 - 2t

    t = 1

    Место встречи:

    3 + 1 = 4;

    6 - 2*1 = 4.

    Велосипедисты встретятся в точке x = 4