Рассчитайте напряжение на клемах амперметра, сила тока в котором 6,2 A, если сопротивление амперметра 1,2 мОм

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 12:23
    0
    Переведём милиомы в омы, это будет 0.0012 ом

    Найдём падение напряж на амперметре U=I*R=6.2*0.0012=0.00744 в