Определите напряжение на клемах электро плиты, если сопротивление ее спирали r=300 ом а за время t=360 c прошел заряд q=240 кл

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 04:35
    0
    Используются две формулы: определение тока и закон Ома.

    I = q/t,

    I = U/R,

    q/t = U/R,

    отсюда U = (q/t) * R = q*R/t;

    U = (240 Кл * 300 Ом) / 360 с = 200 В.