Опеределите напряжения на клемах электрической плитки, если сопротивление ее спирали R=300 Ом, а за время t=360 с прошел заряд q=240 Кл

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:25
    0
    I=Q/t

    I=240 Кл/360 с=0.67 А

    U=I*R

    U=0.67 А*300 Ом = 201 В