Помогите решить задачку по физике

Дано : I=1/6A. R1=100 OM. U=120 B

Найти I1 - ? I2-? R2-?

+3
Ответы (2)
  1. 22 мая, 23:03
    0
    Какое подключение в цепи?
  2. 23 мая, 00:02
    0
    Rобщ = U/I = 120/1,6=75 ОМ

    I1 = U/R1 = 120/100 = 1,2 А

    I2 = I - I1 = 1,6 - 1,2 = 0,4A

    R2=U/I2=120/0,4=300 Ом