Решите задачи по физике

1. дано: t-1 мин

m-100 кг

h-6 м

найти мощность

2. Дано m-200 кг

h-50 см

найти работу

+3
Ответы (2)
  1. 22 июля, 11:22
    0
    1. A=mgh; N=A/t; N=mgh/t; t = 1 мин=60 сек;

    N=100*10*6/60=100 Вт

    Ответ: N=100 Вт

    2. A=mgh;

    A=200*10*0.5=1000 Дж

    Ответ: A=1000 Дж
  2. 22 июля, 13:13
    0
    Вивера пикай и все и наверно ты затащишь