Помогите найти ускорение.

1) х=4+t-5t^2

2) х=6-3t+t^2

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 16:51
    0
    X=x0+vt+at^2/2

    Общий вид уравнения движения

    Возле t^2 cтоит a/2

    1) х=4+t-5t^2

    а=-10 м/с2

    2) х=6-3t+t^2

    а=2 м/с2